СофтНонСтоп.ru - Бесплатные программы для компьютера

Скачайте Google SketchUp 2018 бесплатно

Программа для моделирования относительно простых трёхмерных объектов - строений, мебели, интерьера. В марте 2006 года была приобретена компанией Google вместе с небольшой фирмой @Last Software.

Google SketchUp 2018


"Google SketchUP" - специальная программа, которая поможет пользователю создавать, проектировать и визуализировать разнообразные 3D-модели и чертежи, трехмерные эскизы. Созданные проекты и презентации пользователь может сохранять, воспроизводить и демонстрировать. Программа понравится как профессиональным дизайнерам или архитекторам, так и тем, для кого проектирование или дизайн - только увлечения. Простая в использовании и многофункциональная утилита порадует каждого.

Программа "Google SketchUP" отличается массой простых, понятных каждому инструментов, которые помогут пользователю создавать яркие 3D-объекты легко и просто. Созданные файлы пользователь может экспортировать или конвертировать, сохранять в удобных форматах. С помощью редактора можно позиционировать объекты не только указывая их координаты и точки расположения, но и через систему геометок, текстовых подсказок, цветной маркировки.

Приложение отличается развернутым, крайне широким функционалом. К основным возможностям "Google SketchUP" относятся:

  • создание эскизов и картинок, визуализация идей;
  • дополнение уже готовых изображений новыми элементами;
  • работа со всевозможными геометрическими фигурами;
  • кадрирование, вращение, вырезка изображений;
  • создание элементов по заданным размерам;
  • создание специальной плоскости сечения, предназначенной для редактирования;
  • возможность менять и редактировать фрагменты эскиза;
  • возможность работать с текстурами, создавать свои собственные;
  • широкий ассортимент готовых компонентов (деревья, кусты, машины, люди и так далее) позволит сделать визуализации более насыщенными и "живыми".

Помимо этого, работая в программе "Google SketchUP" можно воспользоваться функцией сглаживания поверхностей разнообразных текстур. Отдельного внимания заслуживает уникальная возможность применять к любому участку проекта тени, причем делать это можно в режиме реального времени. Для тех дизайнеров или проектировщиков, которые делают объемные презентации, софт предлагает возможность смены положения камер. Это создает эффект полного "погружения" в проект или модель. Если вы сомневаетесь в той или иной визуализации, или не уверены в каком-либо из объектов - проведите тестирование в "песочнице".

Программа "Google SketchUP" подойдет для установки на персональных компьютерах или ноутбуках с любой операционной системой. В мобильной версии приложении еще не выпущено. Стоит отметить, что утилита является достойной заменой массе визуальных редакторов, типа CorelDraw или Adobe. Она общедоступна, проcта в использовании и не требует от пользователя каких-либо особых знаний или навыков. Работать с сервисом крайне легко, интуитивно понятный интерфейс не создаст проблем, а панель инструментов порадует даже самого требовательного художника. Возможность работать с разными форматами и сохранять объекты в удобном для пользователя варианте - крайне удобна.

Инструкция по установке:

  1. Скачиваем и запускаем установочный файл;
  2. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Далее";
  3. Выбираем место установки программы;
  4. Далее нажмите "Установить" для продолжения;
  5. Нажмите "Готово" для выхода из мастера установки.

  • Версия программы: 18.0.16975
  • Распространяется: Бесплатно
  • Система: Windows
  • Размер файла: 2,24 МБ
  • Загрузок: 2 735